Cache error! Reload the page!

IMS: интеллектуальная система мониторинга и прогнозной аналитики

Это новая разработка завода БЕЛАЗ, которая позволяет управлять комплексной автоматизацией предприятий, эксплуатирующих карьерную технику.

IMS позволяет полностью отслеживать и контролировать техническое состояние парка самосвалов, оценивать эффективность работы техники, основываясь на данных телеметрии и GPS-позиционирования, обнаруживать нарушения эксплуатации и прогнозировать выход из строя указанных узлов в привязке к местоположению и режимам эксплуатации, изучать историю работы самосвала, а также строить графики полученных величин.

Функциональные возможности IMS:

-          определение местоположения и скорости самосвала по сигналам спутниковой навигационной системы GPS/ГЛОНАС;

-          сбор информации от бортовых систем, находящихся на информационной CAN-шине через бортовой компьютер (протокол обмена J1939);

-          накопление и хранение информации о местоположении и телеметрической информации в энергозависимой памяти на съемном носителе;

-          передача информации в центр компетенций ОАО «БЕЛАЗ» по беспроводному каналу связи стандарта GSM/GPRS.

IMS состоит из двух модулей: «Аналитический модуль» и модуль «Техобслуживание».

Аналитический модуль предоставляет расширенную информацию об эксплуатации карьерной техники с помощью инфографики, отображающей  различные режимы работы (журнал рейсов, распределение времени цикла, анализ загрузки самосвала) и состоит из следующих разделов:

-                     Состояние.

-                     События.

-                     Отчеты.

-                     Навигатор.

В разделе «Состояние» отражается общая информация и данные модуля поиска аномалий. Поиск аномалий в потоке данных используется для краткосрочного прогноза отказа (до недели) компонентов самосвала. На основе нейронно-сетевого анализа система сигнализирует о неисправности либо о зарождающейся негативной тенденции и позволяет спланировать предстоящий ремонт самосвала, а также заблаговременно сделать заказ необходимых запчастей.

В разделе «События» отображается информация в различном виде по событиям, рассчитанным по алгоритмам либо математическим моделям. Пользователь системы может выбрать необходимый промежуток времени для анализа и получить информацию по диагностике неисправностей и нарушений режимов эксплуатации за выбранный период как по самосвалу в целом, так и по системам в частности.

Раздел «Отчеты» содержит информацию по числу и параметрам рейсов, сводный отчет по эксплуатации техники, дает возможность строить диаграммы, распределяя время цикла и анализ загрузки.  

Раздел «Навигатор» позволяет систематизировать входные данные посредством построения графиков с информацией о состоянии систем, позволяет хранить данные об эксплуатации машины за весь жизненный цикл с точностью до секунды.

Модуль «Техобслуживание» содержит информацию о необходимости ремонта техники, в том числе сроки гарантийного обслуживания. Состоит из двух разделов: «Карта техобслуживания» и «Запасные части». На «Карте техобслуживания» отображены все виды остановок в обслуживании, которые внес диспетчер, в том числе плановые, с обозначением их времени, маркировки, а также пробега и наработки ДВС на начало их выполнения. В разделе «Запасные части» указан список всех деталей, которые были заменены за всё время эксплуатации самосвала. В систему интегрирован электронный каталог деталей, который позволяет легко определить деталь или узел, подлежащий замене, введя данные серии и шасси самосвала.

Выгоды IMS:

- уменьшение времени простоя техники;

- повышение производительности;

- снижение себестоимости добычи.

 

Информация интеллектуальной системы мониторинга и прогнозной аналитики  также доступна для просмотра на мобильных телефонах c ОС Android.

назад
назад
Регистрация
Для регистрации на сайте введите свой e-mail.
E-mail (*)
/
Сброс пароля
Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты. Мы отправим вам новый пароль.
E-mail (*)
/
Выход
Ошибка входа
Вы не вошли в систему
Ошибка входа
Не корректный логин или пароль
Не корректный e-mail
Не корректный e-mail, попробуйте еще раз
Ошибка сброса пароля
E-mail не найден
Неизвестная ошибка
Неизвестная ошибка, попробуйте еще раз
Ошибка e-mail
E-mail уже существует в системе!
E-mail отправлен
Новый пароль был отправлен на e-mail
Пароли не совпадают
Пароли не совпадают, попробуйте еще раз
Пароль успешно сброшен
Пароль успешно сброшен